Главная / Статьи / Как выбрать и купить радиаторы отопления.

Как выбрать и купить радиаторы отопления.

Первое, что необходимо знать, чтобы купить радиаторы отопления – это какая система отопления в вашем доме.

Централизованная система отопления – обычно применяется в многоквартирных домах, где вода радиаторы отопления подается их общей сети. В данном случае Вам необходимо купить радиаторы отопления биметаллические (в которых внутри проходит стальной сердечник). Такие радиаторы отопления устойчивы к коррозии (так как вода в центральной системе более агрессивная) и выдерживают большое давление на разрыв (в центральной системе отопления бывают скачки давления )

Частная система отопления – применяется в частных домах, где теплоноситель циркулирует только по вашему дому, и отопление осуществляется с помощью собственного котла отопления. В данном случае советуем вам купить радиаторы отопления алюминиевые. Они быстрее нагреваются, стоят дешевле, чем биметалличекие радиаторы отопления, и хорошо взаимодействуют с теплоносителем.

Далее нужно подобрать нужное количество радиаторов отопления и их размер. Подбор осуществляется отдельно по каждому помещению в зависимости от площади, высоты потолков, материала стен. Также имеет значение теплоотдача. Радиаторы отопления разных производителей имеют разную теплоотдачу, даже при одинаковых размерах.

Выбрать и купить радиаторы отопления можно в нашем магазине Акватерм в городе Ярославль, где наши специалисты подберут Вам нужную модель и количество радиаторов отопления и предложат несколько вариантов из наличия. В наших магазинах всегда широкий ассортимент радиаторов отопления и другого отопительного оборудования в наличии.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с ассортиментом и ценами: https://aquaterm76.ru/radiatory/

Новости

Все новости

При заказе Газового настенного котла через сайт действует Акция: Дымоход в подарок!

Мы снизили цену на котел Протерм рысь

Статьи

Все статьи

Мы составили рейтинг одноконтурных газовых котлов для вашего дома, исходя из своего опыта продаж в Ярославле

Лучшие недорогие настенные газовые котлы в нашей подборке